More than 200 Athletes trust&win with Komperdell original race Equipment

maze maze

Goldmedaille Abfahrt
Goldmedaille Super Kombi
Silbermedaille Super G

WORLDCUPgesamtwertung Platz 2
GesamtWORLDCUP – 3. Platz Abfahrt
GesamtWORLDCUP – 3. Platz Slalom
GesamtWORLDCUP – 3. Platz Super-G
1.      Platz Slalom Levi (FIN)
1.      Platz Abfahrt Lake Louise (CAN)
3        Platz Super-G Lake Louise (CAN)
1.      Platz Giant Slalom Are (SWE)
2.      Platz Slalom Are (SWE)
3.      Platz Super-G Val´d´Isere (FRA)
2.      Platz Slalom Flachau (AUT)
2.      Platz Super Kombi Bansko (BUL)
2        Platz Super-G Bansko (BUL)
3.      Platz Abfahrt Garmisch Partenkirchen (GER)
2        Platz Super-G Garmisch Partenkirchen (GER)
3        Platz Super-G Meribel (FRA)
3        Platz Giant Slalom Meribel (FRA)

2x Goldmedaillengewinnerin Giant Slalom + Abfahrt

GesamtWORLDCUP 3te Abfahrt
3 Platz Super G Lenzerheide
3 Platz Abfahrt Crans Montana
1 Platz Abfahrt Cortina d Ampezzo
2 Platz Abfahrt Val d’Isere
3 Platz Giant Slalom St. Moritz
3 Platz Slalom Levi

GesamtWORLDCUP/Gesamtsieger (2414 Punkte!)
GesamtWORLDCUP Sieger Giant Slalom und Super G
GesamtWORLDCUP Zweite Abfahrt und Slalom 1. Platz Giant Slalom, Lenzerheide
3. Platz Slalom, Lenzerheide
1. Platz Slalom, Ofterschwang
2. Platz Giant Slalom, Ofterschwang
1. Platz Abfahrt, Garmisch
2. Platz Super G, Garmisch
1. Platz Super Combi, Meribel
2. Platz Giant Slalom, Maribor
1. Platz Slalom, Maribor
3. Platz Super G Cortina d’ampezzo
2. Platz Abfahrt Cortina d’ampezzo
1. Platz Super G. St. Anton
2. Platz City Event München
3. Platz Slalom, Semmering
2. Platz Giant Slalom, Semmering
3. Platz Slalom, Are
3. Platz Giant Slalom, Are
1. Platz Giant Slalom, Courchevel
1. Platz Giant Slalom, St. Moritz
2. Platz Super G. St. Moritz
1. Platz Super Combined, St. Moritz
3. Platz Slalom, Aspen
1. Platz Giant Slalom, Aspen
1. Platz Giant Slalom, Sölden

WORLDCHAMPIONSHIPS in Schladming 2013
Goldmedaille Super G
Silbermedaille Super Combi
Silbermedaille Giant Slalom

2. Platz WORLDCUP Gesamt 3. Platz Abfahrt, Schladming
3. Platz Riesentorlauf, Ofterschwang
2. Platz Riesentorlauf, Ofterschwang
2. Platz Riesentorlauf, Soldeu-Grandvalira
2. Platz Super-Kombi, St. Moritz
2. Platz Super-G, Bad Kleinkirchheim
2. Platz Slalom, Zagreb
2. Platz Slalom, Lienz
3. Platz Slalom, Flachau

Garmisch-Partenkirchen Goldmedaille Weltmeisterin im Riesentorlauf
Silbermedaille Super-Kombi
2. Platz Slalom, Lienz
3. Platz Slalom, Flachau